Как подать заявление на алименты для второго ребенка, если получаю алименты на первого и живу с мужем в официальном браке?
Получаю алименты на первого ребенка, сейчас хочу подать заявление на второго ребенка. С мужем живем вместе брак официально зарегистрирован. Как мне подавать заявление, что в нём писать и указывать?
Исковое заявление подавать в районный суд по месту жительства ответчика. Требования к исковому заявлению установлены ст.
Укажите, что не помогает, деньги приходится выпрашивать и т.д.
Если работает официально, то 1/6 на ребёнка от доходов, если не работает, то ст. 83 СК РФ в ТДС кратно прожиточному минимуму на детей в регионе проживания н/л (11 114,00 руб. на 2021 год установлен в Краснодарском крае).
Если ребёнку нет 3-х лет, то и на себя вправе взыскать алименты в ТДС кратно прожиточному минимуму для трудоспособного населения в регионе - 12 298,00 руб.
По алиментам на будущее - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16).