LSN Messenger
Вологда, 26.09.2021, 09:41

Вопросы о сроках и условиях отмены исполнительного производства

Вопрос №18755985 из г. Челябинск
опубликован 26.09.2021, 09:41
На какой срок отменяется при подаче заявления об отмене исполнительного производства? И можно ли переподать вновь после срока истечения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы вправе подать судебному приставу-исполнителю заявление об отзыве исполнительного документа. Исполнительный документ Вы вправе предъявить для исполнения в течение 3 лет с момента его выдачи судом.

26.09.2021, 11:22

Здравствуйте. После отмены судебного приказа, кредитор вправе обратиться в суд по ст 131-132 ГПК РФ.

26.09.2021, 09:44
Оценка автора вопроса:
Нет ответа на поставленный вопрос

На основании чего вы хотитте отменить исполнительное прозводство?

Если отмена судебного приказа - то исп производство отменят.

Но при подаче искового заявления и получении исполнительного листа взыскатель направит исполнительный лист приставам-и пристав снова возбудит исполнительное производство. Его уже не отменить, пока не выплатите всю сумму задолженности.

26.09.2021, 09:59
Оценка автора вопроса:
Нет ответа на поставленный вопрос

Измените свой вопрос и задайте его так, чтобы понятно было.

ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

Статья 39. Приостановление исполнительного производства судом

Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем

Статья 42. Сроки приостановления исполнительного производства

Статья 47. Окончание исполнительного производства.

26.09.2021, 10:46
Оценка автора вопроса:
Нет ответа на вопрос, человек ТП

Пока Вы не предъявите исполнительный документ снова судебному приставу-исполнителю в рамках 3-лет.

26.09.2021, 11:30