Как оформить уступку прав требования и получить деньги при неопределенности взыскания?
Здравствуйте. Заключите договор уступки
Соглашение о продаже задолженности коллекторам заключается в письменной или другой специальной форме, вытекающей из конкретных правоотношений. Форма договора может быть произвольной, но есть одно условие: в соответствии с положениями закона, если требование, являющееся предметом договора, изложено в письменной форме, то уступка также должна быть в письменной форме. Пункты, которые обязательно должны быть включены в соглашение о переуступке права требования:
дата и место заключения договора;
информация о сторонах договора;
заявление цедента о том, что право требования по кредиту принадлежит ему;
заявление о передаче права требования;
определение момента передачи дебиторской задолженности;
цена предмета договора;
пункт для информирования должника.
Уведомление заемщика о продаже долга.
Добрый день! В рассматриваемой ситуации составляется договор цессии в письменной форме. Если нужна помощь в его составлении обращайтесь к любому юристу на сайте.