Как оформить уступку прав требования и получить деньги при неопределенности взыскания?

Получила судебный приказ, не уверена что по нему что то удастся получить у должника, мне предлогают купить у меня его с дисконтом, как правильно офомить уступка прав требования?
Лучший ответ

Здравствуйте. Заключите договор уступки

Соглашение о продаже задолженности коллекторам заключается в письменной или другой специальной форме, вытекающей из конкретных правоотношений. Форма договора может быть произвольной, но есть одно условие: в соответствии с положениями закона, если требование, являющееся предметом договора, изложено в письменной форме, то уступка также должна быть в письменной форме. Пункты, которые обязательно должны быть включены в соглашение о переуступке права требования:

дата и место заключения договора;

информация о сторонах договора;

заявление цедента о том, что право требования по кредиту принадлежит ему;

заявление о передаче права требования;

определение момента передачи дебиторской задолженности;

цена предмета договора;

пункт для информирования должника.

Уведомление заемщика о продаже долга.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации составляется договор цессии в письменной форме. Если нужна помощь в его составлении обращайтесь к любому юристу на сайте.