Гражданин РФ с раком 4 стадии и проблемами с получением пенсии в Беларуси - история борьбы с болезнью и системой
Попробуйте оформить доверенность у нотариуса для получения пенсии, если нет возможности перевести пенсию в Белоруссию.
Ольга, см. по адресу:
Здравствуйте! В соответствии со статьей 27 Федерального закона от 28.12.2013 номер 400-ФЗ
«О страховых пенсиях» (ред. 30.04.2021 г.) на основании заявления лица, выехавшего на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации, поданного в письменной форме или в форме электронного документа, порядок оформления которого определяется Правительством Российской Федерации, а также документов, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, сумма назначенной ему страховой пенсии выплачивается на территории Российской Федерации в рублях по доверенности или путем зачисления на его счет в кредитной организации.