Долговая яма - как выжить с кредитом в 450000 рублей и зарплатой 17 тысяч рублей в месяц?

Брала кредит 151000 руб в П. Банке в 2016 году в феврале. Тогда была беременна. (в марте родила и не работала. Не было возможности финансовой платить по кредиту. После родила второго ребенка в 2017 г). оплатила по возможности 2 или 3 месяца и больше не платила. Написано что процентная ставка с 03.02.2016 по 03.02.2021. Сейчас уже сумма 450000 руб накопилась. В суд банк не подавал. Недавно я им позвонила чтобы узнать свое положение. Я не мать одиночка формально. Но одна воспитываю двоих детей. Выплатить возможности у меня нет. Зарплата 17 тысяч. Чтотнасчет срока давности? Скажите пожалуйста как мне быть?

Лучший ответ

Никак не быть. Подадут иск, подадите возражение и о сроке исковой давности заявите.

Здравствуйте! Применить срок исковой давности Вы сможете только, когда банк подаст в суд. Автоматически срок не применяется. Только по письменному заявлению ответчика в рамках гражданского дела.

Даже не думайте платить, обнулите сроки исковой давности. Чаше смотрите сайт судебного участка мирового судьи по адресу который в договоре записан, по месту фактического жительства и сайт ФССП, чтобы своевременно отменить судебный приказ, либо решать вопрос по прекращению возбужденного ИП.