Краснодар, 26.09.2021, 14:27

Влияние условной судимости на поступление сына мужа в ФСБ и проверка жены

Вопрос №18756515 из г. Краснодар
опубликован 26.09.2021, 14:27
Сын моего мужа от первого брака, собирается поступать в ФСБ. Уменя была в 2013 году условная судимость. Как это повлияет на решение и будут ли меня проверять в ФСБ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Проверять будут всех. Как повлияет никто Вам не предскажет. Прямого запрета нет.

26.09.2021, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

На поступление ваша судимость не повлияет.

26.09.2021, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

В академию ФСБ поступает или на работу в ФСБ?

26.09.2021, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Татьяна, ваша прошлая судимость отрицательно не скажется на поступление пасынка в ВУЗ ФСБ. Федеральный закон от 03.04.1995 N 40-ФЗ "О федеральной службе безопасности". Статья 16.1. Служба в органах федеральной службы безопасности. Удачи.

26.09.2021, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, большое!

Вы родственником не являетесь. Вас никто не будет проверять и даже как-то учитывать при поступлении на службу.

26.09.2021, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Если Вы его не усыновляли, то повлиять не должно. Пробивают судимости родителей или усыновителей.

26.09.2021, 14:32

Отдел кадров будет смотреть все что они считают нужным. Не думаю, что Ваши судимость каким-либо образом может повлиять на учебу и работу Вашего пасынка.

26.09.2021, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте Татьяна!

Все лица, поступающие на службу в силовые ведомства или в их учебные заведения подвергаются спецпроверке.

Рассказать подробности я не могу, так как это информация для служебного пользования

Сказать точно повлияет ли Ваша условная судимость может ответить только работник кадрового аппарата Управления ФСБ.

26.09.2021, 14:40

А меня будут в ФСБ пробивать?

26.09.2021, 14:32

Татьяна, в ходе спецпроверки кандидата на наличие судимости проверяются только близкие родственники.

26.09.2021, 14:35

Спасибо большое за помощь!

26.09.2021, 14:39