Как вернуться в Россию после временной регистрации на учёбу/работу?

Вопрос №18756649 из г. Томск
опубликован 26.09.2021, 15:24

Этой весной я въехал в Россию на учёбу но в цели визита мне указали "работа".В паспортном столе мне сделали временную регистрацию на 90 дней. По истечении этих 90 дней я выехал из рф и теперь снова собираюсь вернуться. Скажите нужно ли мне ждать для этого 90 дней.

Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше не ждать а уточнить в мишиац службе и у погранич и таможенник.

26.09.2021, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Важно откуда въехал потом ответ.

26.09.2021, 15:24

Свободный въезд в Россию гражданам Узбекистана ограничен весной 2020 года в связи с коронавирусом.

Поехать могут те люди, кто имеет основа и разрешения на въезд, которые были описаны в постановлении от 18 марта 2020 года правительство Российской Федерации.

Лица, имеющие РВП, ВНЖ и те, кому назначена присяга для получения российского гражданства, поехать в страну в период закрытых границ не имеют права.

Могут въезжать в Россию из Узбекистана лица, участвующие в программе переселения соотечественников, имеющие действительное свидетельство участия в госпрограмме.

Учеба и работа не являются разрешительным основанием для пересечения границы РФ.

Сроки пребывания

Согласно действующему законодательству, гражданин Республики Узбекистан имеет право находиться на территории РФ не более 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток. Это означает, что в году он может пребывать в стране не более полугода.

Если же необходимо продлить срок пребывания в РФ, то гражданину Республики Узбекистан потребуется позаботиться об оформлении патента, разрешения на временное проживание (РВП) или вида на жительство (ВНЖ).

26.09.2021, 15:30

Из Республики Узбекистан.

26.09.2021, 15:26

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских