Гражданин Армении въехал на территорию РФ с указанием работы в качестве цели визита, но не нашел работу и выехал до истечения срока регистрации - нарушение законодательства РФ?
Нарушил ли он законодательство РФ? На границе утверждают. Что да, поскольку он нарушил цель визита. Если да, то какую норму законодательства? Спасибо!-По этому вопросу нужно изучать письма для руководителей терр. Органов ФМС.
Доброго времени суток.
Александр Георгиевич, решение задач по миграционке, это услуга платна.
Всего хорошего, удачи вам.
В российском кодексе об административных правонарушения (КоАП) есть специальная статья 18.8, часть 2, по которой за несоответствие цели въезда иностранный гражданин может быть оштрафован и даже выдворен из России.