Воронеж, 26.09.2021, 15:50

Хочу уволиться с работы, но меня не увольняют. Что делать?

Вопрос №18756707 из г. Воронеж
опубликован 26.09.2021, 15:50
Хочу уволиться с работы, но меня не увольняют. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в простой форме: прошу Вас уволить меня по собственному желанию в соответствии со ст. 80 ТК РФ с... здесь указываете последний рабочий день, с учетом уведомления за 2 недели.

Жалуйтесь в ГИТ Роструда, Вас не имеют права держать на работе.

- см. ст. 5. 27 КоАП РФ.

26.09.2021, 17:11
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо за помощь

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый день!

Пишите жалобу в ГИТ и Прокуратуру.

26.09.2021, 15:51

Пишите заявление б увольнении за 2 недели до самого увольнения. По истечению времени можете не выхолить на работу. Только сохраните само заявление со входящим номером корреспонденции. Можете подать его через почтовое отправление с уведомлением о вручении и описью вложения. Это обязательно для судебного разбирательства в случае спора.

26.09.2021, 15:53

Добрый день! Направьте заявление об увольнении по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

26.09.2021, 15:56

Начальница не распечатывает, чтобы я написала заявление. Сама я не знаю как это делать.

26.09.2021, 15:55

Обращайтесь к любому юристу на сайте и Вам составят заявление.

26.09.2021, 15:56

Что Вы не знаете? Напишите от руки. Печатный вариант не принципиален.

26.09.2021, 15:57

Здравствуйте, Наталия!

Любое заявление можно писать в свободной форме. Главное соблюдать обязательные реквизиты (в интернете куча шаблонов). Если захотите, чтобы Вам грамотно его написали, обращайтесь к любому из нас, составление документов это юридическая услуга.

27.09.2021, 11:08