Как печатник высокой печати попал на вредное производство?
В приказе о приёме на работу в 1979 г. записано Принят в ротационный цех Печатником высокой печати со сдельной оплатой труда, вредное производство. А в списке №2 нет Печатника высокой печати?
Значит у вас не получится суммировать стаж по Списку №" 2. Обе профессии должны быть указаны в Списке № 2. Может у вас армия была до этого или техникум, ПТУ? Они тоже войдут в льготный стаж.
Что вы хотите будем разбираться.
При подсчёте стажа по льготной пенсии Текстильное производство набралось 6 лет и 24 дня, а надо 6 лет и 3 месяца. Решил добрать с работы в 1979 г. в Полиграфии, Печатником высокой печати, там есть 8 месяцев. Получил справку с Полиграфии где написано, в приказе о приёме на работу: принят Печатником высокой печати 4-го разряда в ротационный цех, со сдельной оплатой труда. Вредное производство. Но профессия Печатника высокой печати не входит в список №2 о льготных профессиях.