Чита, 26.09.2021, 16:35

Хочу уволиться в связи с тем что мне не предоставляют жилье. Говорят жить в казарме.

Вопрос №18756792 из г. Чита
опубликован 26.09.2021, 16:35
Хочу уволиться в связи с тем что мне не предоставляют жилье. Говорят жить в казарме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, вы вправе обратиться с рапортом об увольнении с военной службы. Вопрос, - уволят ли вас по этому основанию! Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2021) "О статусе военнослужащих". Статья 15. Право на жилище. военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим - гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.

26.09.2021, 16:42

Указанное обстоятельство не является уважительной причиной для увольнения с военной службы, почему Вы не рассматриваете вопрос о получении компенсации за поднаем жилья.

26.09.2021, 16:37

Потому что говорят подънаема нет так как есть свободные квартиры, а я уже больше года жду.

26.09.2021, 16:40

Александр, вы вправе обратиться по команде с рапортом к вышестоящему начальнику, или с жалобой в военную прокуратуру. Удачи.

26.09.2021, 16:45

Вы состоите на учёте нуждающихся в жилье?

26.09.2021, 16:56

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034