Отправила в ФССП документы на алиментщика. Деньги так т не поступил в течении месяца. Могут ли за это время не рассмотреть дело?
Вы можете на сайте ФССП проверить наличие возбужденного исполнительного производства. Производство, скорее всего, возбудили, а вот фактических удержаний еще не было.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день!
А какие документы вы отправили?
Возможно, у должника пока не найдены счета и доход.
Судебному приставу направляется Заявление о возбуждении исполнительного производства + подлинник исполнительного документа (судебный приказ, исполнительный лист, нотариальное соглашение по алиментам) + банковские реквизиты для перечисления алиментов.
Порядок возбуждения ИП смотрите в ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве" и вообще, вам этот ФЗ нужно изучить.
Всё что касается алиментов вам подскажет документ - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16).
Вы что-то не то направили приставам, если отталкиваться от вашего пояснения к вопросу. Уточните вопрос.
Исполнительное производство, заявление на розыск решение суда.
Исполнительный лист?