Иркутск, 26.09.2021, 17:33

Отправила в ФССП документы на алиментщика. Деньги так т не поступил в течении месяца. Могут ли за это время не рассмотреть дело?

Вопрос №18756906 из г. Иркутск
опубликован 26.09.2021, 17:33
Отправила в ФССП документы на алиментщика. Деньги так т не поступил в течении месяца. Могут ли за это время не рассмотреть дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете на сайте ФССП проверить наличие возбужденного исполнительного производства. Производство, скорее всего, возбудили, а вот фактических удержаний еще не было.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

26.09.2021, 17:35
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Добрый день!

А какие документы вы отправили?

26.09.2021, 17:34
Оценка автора вопроса:
Документ подтверждающий какого числа и какую сумму выплатили с работы его, заявление в розыск, ип, решение суда, банковские реквизиты

Возможно, у должника пока не найдены счета и доход.

26.09.2021, 17:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Судебному приставу направляется Заявление о возбуждении исполнительного производства + подлинник исполнительного документа (судебный приказ, исполнительный лист, нотариальное соглашение по алиментам) + банковские реквизиты для перечисления алиментов.

Порядок возбуждения ИП смотрите в ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве" и вообще, вам этот ФЗ нужно изучить.

Всё что касается алиментов вам подскажет документ - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16).

Вы что-то не то направили приставам, если отталкиваться от вашего пояснения к вопросу. Уточните вопрос.

26.09.2021, 19:48

Исполнительное производство, заявление на розыск решение суда.

26.09.2021, 17:35

Исполнительный лист?

26.09.2021, 17:36