Отец является почетным донором. Сильно болеет, родственники советуют группу оформить. А я не знаю, что лучше.
Анна, здравствуйте!
Если отец болеет, и его заболевание входит в перечень, при которых устанавливают инвалидность, то конечно оформляйте.
1. Будут выплачивать пенсию.
2. Будут выдавать бесплатные лекарства.
Деньги - лишними не бывают!
Для оформления инвалидности, необходимо у лечащего врача взять направление на комиссию МСЭ.
Всех благ Вам и терпения!
Чтобы получить инвалидность, нужно пройти два этапа: получить направление на медико-социальную экспертизу — МСЭ — и пройти эту экспертизу. Направление по форме 088/у-06 дает медицинская организация, которая обслуживает больного.