Нижний Новгород, 25.01.2021, 09:27

Bудет ли выплачена донорская выплата после смерти отца-почетного донора?

Вопрос №18163623 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.01.2021, 09:27
По такому вопросу. Мой отец умер 4 января 2021 года. Он имел удостоверение почетного донора рф. Интересуется моя мама - будет ли ему выплачена выплата как почетному донору или после смерти ее перестают выплачивать? Просто пенсию выплатили за январь, т.а. Был жив на начало месяца и года. А как обстоит дело с донорской выплатой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, со смертью ее получаля-выплата прекращается.

25.01.2021, 09:29

В настоящее время действует такой документ относительно ежегодных выплат почётным донорам: Приказ Министерства здравоохранения РФ от 11 июля 2013 г. N 450 н «Об утверждении Порядка осуществления ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком „Почетный донор России“ Если Ваш отец была награждена таким знаком и не успела получить начисленную ей ежегодную денежную выплату, Вы имеете право получить такую выплату в порядке наследования, для чего следует обратиться в отдел социальной защиты по месту жительства (для подтверждения факта начисления выплаты), а затем предоставить необходимую информацию нотариусу для оформления свидетельства о праве на наследство.

25.01.2021, 09:30

Это точно? Просто выше ответили что выплата в связи со смертью прекращается.

25.01.2021, 10:17

Я ссылаюсь на Приказ Министерства здравоохранения РФ от 11 июля 2013 г.

25.01.2021, 10:21