LSN Messenger
Химки, 18.08.2012, 17:50

Требования для оформления видов на жительство для иностранцев - обязательность заявления о согласии на содержание

Вопрос №1875706 из г. Химки
опубликован 18.08.2012, 17:50
Свекровь делает вид на жительство, она пенсионерка, гражданство молдова, в паспортном столе требуют от меня заявления, в котором я укажу что не против ее содержать, что это значит, я что должна ее буду содержать всю жизнь, а если я этого не буду делать, то что? Не отразится это на моемоем имуществе?
Лучший ответ
Рекомендуется

значит это на период оформления гражданства, т.к. это займет не один месяц. Затем с вас обязательства снимаются

19.08.2012, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое,очень мне помогли!

если ваша свекровь не будет получать пенсию, не будет иметь медицинской страховки (не известны многие параметры) то в случае необходимости лечения вы будете оплачивать, если она обратится а соц. службы по постановке на учет как малоимущая то ей откажут, сославшись на вас. Не будете платить - взыщут по суду. Но повторяюсь - нужно видет документы.

18.08.2012, 23:09

Для получения ВНЖ пенсионерам НЕ требуется представлять в ФМС РФ документы об источнике средств существования, если есть хотя бы пенсионная книжка из Молдовы.

19.08.2012, 12:48

Свекровь имеет мед.страховку и будет получать пенсию

19.08.2012, 10:13