Машина на торгах - история о продаже без предупреждения и правах приставов

Приставы забрали машину, выставили ее на торги, торги не состоялись, о проведении торгов не предупредили, потом пристав отдал машину истцу, те ее реализовали. Имеют ли они на это право, продать машину без хозяина? Машину оценили в 350 т р,а долг 80 т р.
Лучший ответ

Обжаловать арест - так как сумма задолженности несоразмерна со стоимостью арестованного имущества.

Спасибо

Нарушена процедура обращения взыскания.

Из Вашего вопроса не ясно, на каком основании арест. Но в любом случае, все действия либо бездействия должностных лиц (в том числе и судебных приставов) можно обжаловать вышестоящему начальству, в прокуратуру, в суд. Это по крайней мере острочит возможное взыскание. А у Вас будет время разобраться с законностью ареста от приставов. На сайте судебных приставов в интернете будет информация о данном аресте, там будет указан номер исполнительного производства, и можно будет напрямую обратиться к приставу исполнителю для разъяснения вашей проблемы.

Яна, добрый вечер. Действия приставов не законных, поскольку нарушена процедура обращения взыскания на имущество.

С уважением