Липецк, 26.09.2021, 19:32

Как вывести детей на ПМЖ в Испанию при смене гражданства родителей?

Вопрос №18757146 из г. Липецк
опубликован 26.09.2021, 19:32
Приняла предложение выйти замуж за гражданина Испании. У меня от прошлого брака с гражданином РФ 2 детей. Сын-19 лет студент и дочь 11 лет. Какие документы нужно собрать для вывоза детей на ПМЖ в Испанию? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Жанна!

Вам стоит написать письмо отцу с просьбой выдать разрешение на вывоз ребёнка. Его письменный ответ, либо отсутствие такого ответа будет доказательством его несогласия. Затем подайте заявление в суд. В случае отсутствия единого согласия родителей, споры о ПМЖ ребёнка разрешаются в судах.

27.09.2021, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день!

Нотариальное разрешение отца ребенка у Вас имеется?

26.09.2021, 19:33

Ой придется "повозиться" с папой детей с получением согласия.

26.09.2021, 19:34

Здравствуйте!

По поводу сына он у Вас уже взрослый поэтому может сам решать ехать или нет.

По поводу дочери необходимо от отца взять нотариальное согласие на переезд в другую страну на ПМЖ.

26.09.2021, 19:36

При разводе сделали разрешение на путешествия в страны Шенген и Испанию на 5 лет.

26.09.2021, 19:36

Это Вы сделали на путешествие, а сейчас другой вопрос ПМЖ. Именно на это следует взять согласие.

26.09.2021, 19:37