Налоговая требует подтверждения оплаты автошколы - обязательно ли ехать в другой город на дачу показаний?
В 2020 году я обучалась в автошколе в соседнем городе, потому что там проще сдавать экзамены в ГАИ. В этом году получила письмо из налоговой с требованием предоставить договор на обучение и платежные документы. Я никуда не поехала и про письмо забыла. Через некоторое время пришло ещё одно письмо с угрозами, что если я не приеду в этот город для дачи показаний без уважительной причины, то меня ждет штраф. У меня вопрос. Обязана ли я ехать в тот город? В своем городе подойти в налоговую и ответить на вопросы мне совсем не трудно, а ехать снова в соседний совсем нет времени. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Добрый день!
Вам нужно отправить мотивированное обращение на имя начальника ФНС, в котором изложить причины неявки.
Не понятно на фигаим это.
Непонятен интерес налоговой. Вы наверное хотели получить налоговый вычет за обучение?
На какой территории должен проходить допрос? По месту моего жительства или месту нахождения автошколы?