Хабаровск, 27.09.2021, 11:36

Как пройти квалификационный экзамен, если школа отказывается принимать без повторного обучения?

Вопрос №18757309 из г. Хабаровск
опубликован 27.09.2021, 11:36
Просрочил УЧО. В школе подготовки отказываются принимать квалификационный экзамен без повторного обучения по программе подготовки? Тем не менее, документы об образовании не имеют сроков действительности. Что делать? Обращаться в суд для принуждения администрации к предоставлению доступа к экзамену?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нужен документ об обучении-с момента выдачи которого прошло не более 5 лет

С 2019 года такие правила.

27.09.2021, 11:40

Не путайте свидетельство о присвоении квалификации охранника со свидетельством об окончании курсов подготовки. Это совершено разные вещи.. Документы об образовании не имеют сроков действительности. Свидетельство о присвоении квалификации охранника выдается после сдачи квалификационного экзамена. Квалификационный экзамен необходимо сдать повторно при просрочке продления удостоверения частного охранника. .А документы об образовании не имеют сроков годности. Читайте постановление правительства № 587 Приложение № 17 п.3

27.09.2021, 11:48

Вы отстали от жизни

Документ о квалификации-это и есть документ об обучении согласно п.9.1 Приказа Росгвардии-2019 г

И в Постановлении Правительства речь об этом же

-----------------------

А то что вы называете Свидетельством о присвоении квалификации частного охранника-синий бланк, такого документа уже несколько лет как не выдается

Все давно изменилось.

27.09.2021, 11:59

В силу принципов международного права квалификации человека обусловленная уровнем его образования не отчуждаема независимо от волеизъявления третьих лиц. Федеральные законы имеют приоритет в иерархии национального права выше чем нормативные акты ведомства исполнительной власти и Постановления правительства. ДОКУМЕНТЫ ОБ ОБРАЗОВАНИИ БЕССРОЧНЫ. Получение диплома другого уровня или по новой специальности также не делает предыдущий документ недействительным. Как корабль не назови проходимость его от этого не увеличиться.

28.09.2021, 05:07

Это не документ "об образовании", а квалификация охранника-это не уровень образования.

Уровни и виды образования определены в ФЗ "Об образовании в РФ" №273 ФЗ

-----------

Свидетельство об обучении охранника-это документ о квалификации. Любую квалификация нужно подтверждать периодически. Собственно это и в законе определено.

----------------

В Законе определено ясно, четко русским языком-для получения УЧО нужен документ о квалификации, с момента выдачи которого прошло не более 5 лет.

----------------------

А для продления УЧО теперь нужен документ о повышении квалификации, это вам на будущее, а то,когда будете продлять, опять будете смотреть широкими глазами.

28.09.2021, 05:48