Имеет ли право учитель отказать в подготовке к ЕГЭ и ГИА.

Вопрос №12070123 из г. Оренбург
опубликован 29.01.2017, 01:30
Имеет ли право учитель отказать в подготовке к ЕГЭ и ГИА.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет ли право учитель отказать в подготовке к ЕГЭ и ГИА.-Если как репетитор, конечно имеет право отказаться. Репетиторство только в платном порядке.

29.01.2017, 01:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. В качестве репетиторства-имеет право отказать. А в рамках школьной программы - нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.01.2017, 01:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Имеет ли право учитель отказать в подготовке к ЕГЭ и ГИА. Не как личный репетитор, а как учитель. Базовая подготовка. Предмет биология.

29.01.2017, 02:27

Здравствуйте, Светлана Сергеевна.

Учитель не может отказать в базовой подготовке ученика к ЕГЭ и ГИА. Надо разбираться с обстоятельствами. Почему учитель отказывает? Что по этому поводу могут сказать заместитель директора по учебной работе и, собственно, сам директор школы? Основание - конфликт с учеником?

29.01.2017, 02:32

Учитель отказывает в базовой подготовке к ЕГЭ всем ученикам (выпускникам). Есть подозрение, что она не является специалистом по предмету. Как быть?

29.01.2017, 02:37

Учитель отказывает в базовой подготовке к ЕГЭ всем ученикам (выпускникам). Есть подозрение, что она не является специалистом по предмету.
Требуйте переаттестации, либо замены педагога.

29.01.2017, 02:38

Вот этим вопросом должны заинтересоваться в Министерстве образования Оренбургской области. Требуйте проведения проверки.

29.01.2017, 02:46

Учитель отказывает в базовой подготовке к ЕГЭ всем ученикам (выпускникам). Есть подозрение, что она не является специалистом по предмету. Как быть?-Обратитесь к директору.

29.01.2017, 02:48

Здравствуйте. Я бы написала жалобы: на имя директора, в министерство образования, в Рособрнадзор, собрала бы подписи как родителей, так и учеников.

Полагаю, что после этого вопрос решился бы быстро.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.01.2017, 10:55