Как правильно оформлять заявление на установку газового счетчика и существуют ли сроки на его подачу?
Замена счетчика электроэнергии производится гарантирующим поставщиком или сетевой организацией в течение 6 месяцев со дня подачи потребителем заявления о замене (установке) счетчика или истечения межповерочного интервала.
А может просто поверить его и пусть дальше работает?
Надо нормативку смотреть.
«Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» (п. 22, подпункт Ж) возлагает на поставщика газа обязанность «обеспечивать выполнение заявок абонентов в течение 5 рабочих дней». Но на практике «газовики» ставят это как рассмотрение заявки и ссылаются на 30 дней установленных
Постановлением правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г были установлены Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям жилых помещений.