Если водитель машины сбил насмерть пьяного мотоциклиста, будет ли наказание, если водитель машины полностью не виноват?
Здравствуйте. Если вина установлена не будет, то уголовного наказания на будет. Однако это не освобождает от гражданской ответственности, а именно компенсации морального вреда родственникам умершего, так как водитель автомобиля - управлял источником повышенной опасности.
Здравствуйте! Кого признают виновным в ДТП, тот и будет нести ответственность. Пьяный мотоциклист это не является причиной ДТП, это нарушение ПДД сопутствующее и будет оттягчающим обстоятельством.
Вопрос абстрактный, не ясно интересы кого вы представляете и чего именно хотите от юристов?