Курск, 26.09.2021, 22:31

Как защититься в суде по кредиту, если вы не знали о процессе и не получали уведомлений?

Вопрос №18757493 из г. Курск
опубликован 26.09.2021, 22:31
Был суд по кредиту в другом городе. Я не чего не знала.. так как уже 4 года там не живу. Узнала на сайте судебных приставов. На руках не чего нет и не кто не оповещал о суде... как быть и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обращаться не к приставу, а в суд вынесший решение.

26.09.2021, 22:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Для начала обратитесь в суд с заявлением на получение копии решения, а после получения пробуйте восстановить срок на подачу апелляционной жалобы на решение суда.

26.09.2021, 22:34

Добрый вечер, Галина! Если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа, его возможно отменить и прекратить исполнительное производство. Нахождение суда в другом городе не делает это невозможным.

26.09.2021, 22:35
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Можно направить заявление по почте.

26.09.2021, 22:44

Можете заказное письмо отправить с Вашими требованими.

26.09.2021, 22:47

Мне надо ехать в тот город где был суд?

26.09.2021, 22:43

Для начала надо разобраться, что за судебный акт был принят: судебный приказ или решение суда.

А потом дистанционно решать вопрос либо об отмене, либо об обжаловании.

При этом можно не ехать, но точно нужна знать, что за документ изготовил суд.

26.09.2021, 22:50

Тот судебный пристав у кого постановление. По телефону не дозвонится. Отправляла заказное письмо что прислали по адресу проживание пропало хотя отследила было доставлено..

26.09.2021, 22:49

У Вас вполне стандартная ситуация. При правильном процессуальном поведении Вы сможете почти все решить. Но желательно обратиться к юристу.

26.09.2021, 23:01

Здравствуйте, Галина! На сайте приставов или гослугах есть реквизиты и номер дела в суде. Первоначально долг взыскивают на основании приказа. В суд удаленно подаётся сначала заявление о выдаче копии приказа и в 10 дневный срок отменяете с момента получения копии. Если в материалах дела отсутствуют сведения о том, что ранее должник получал копию приказа ценным письмом, то он будет отменен и без восстановления сроков.

27.09.2021, 00:05