Мой муж меня постоянно выгоняет из дома. У нас несовершеннолетний ребенок.
Доброго времени суток. Обратитесь к участковому.
Обращаю ваше внимание, если находитесь в браке, то вы имеете право пользоваться жилым помещением. В случае расторжения брака вы перестанете быть членом семьи собственника и он вправе выселить вас по этому основанию - такое право ему предоставлено п. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ, но в вашем случае имеется несовершеннолетний ребенок, права которого охраняются государством. Если у вас нет иного жилья, куда можно зарегистрировать и вселить ребенка, то суд откажет вашему супругу в иске о выселении вас и ребенка. До достижения ребенком 18 лет он вправе пользоваться этой квартирой, а вы, как его законный представитель, вправе проживать с ним. Сроки пользования жилым помещением определяются судом.