Какие права имеет муж на выселение из квартиры, принадлежность которой оспаривается?
У меня такой вопрос, мой муж меня постоянно выгоняет из квартиры с двумя (несовершеннолетними) детьми, ссылаясь на то, что он единоправный собственник квартиры. Квартира покупалась в ипотеку которую он оформил еще до брака, но часть ипотечного долга а именно последний год ипотеки, выплачивалась в браке и в собственность на квартиру он вступил будучи уже в браке. Имеет ли он право меня выгонять или как он говорит продать квартиру. Дети я и он имеем только временную регистрацию в данной квартире.
Лучший ответ
Здравствуйте! Временная регистрация дает Вам и Вашим детям право пользоваться квартирой, следовательно, выгонять не имеет право. Как собственник квартиры, он имеет право ее продать.
Он не имеет права выгонять в случае чего обращайтесь в суд о беспрепятственном вселение