Высчитывают из зарплаты за перерасход топлива на новой скорой помощи - что делать водителю?

Я работаю водителем скорой помощи, дали новую машину и у неё изначально был расход топлива выше установленной организацией, о чём постоянно говорил завгару и механику. В итоге накопили большой перерасход и теперь собираются высчитать из зарплаты. Законно ли это и что я могу сделать?

Лучший ответ

Добрый день, незаконно, попросите вашего работодателя предъявить письменную претензию по отношению к вам и с данной претензией вы можете обратиться к юристу, который вам окажет необходимую помощь.

Спасибо за вопрос.