Ребенку исполнилось 18 лет и прекратилась выплата пенсии - Как получить 10000 Путинских и за летние месяцы?
При устранении обстоятельств, повлекших приостановление выплаты пенсии по потери кормильца, выплата пенсий возобновляется в том же размере, в каком она выплачивалась на день приостановления выплаты. После возобновления выплаты указанной пенсии ее размер подлежит перерасчету.
Возобновление выплаты пенсии (бланк заявления) производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, были получены заявление о возобновлении выплаты пенсии и соответствующие документы. При этом пенсионеру выплачиваются неполученные им суммы пенсии за все время, в течение которого выплата пенсии была приостановлена.
По поводу 10000 единовременной помощи школьникам - никак не выплатят. Подайте официальный запрос через сайт Пенсионного фонда с приложением всех документов. Сейчас это спорный вопрос..
Он у вас должен же пенсию ещё получать до 23 лет.
Необходимо в суд подать на орган, производивший выплату пособий.
Из колледжа вам нужно взять спавку о том, что сын учиться на очном отделении. Далее обращаться в пенсионный фонд для продления пенсии по потери кормильца.
Выплату оформили а за летние месяцы и путинские выплаты отказывают как быть.