LSN Messenger
Москва, 27.09.2021, 09:33

Как получить письменный ответ на обращение, если не получен через почту?

Вопрос №18758118 из г. Москва
опубликован 27.09.2021, 09:33
Если не получил письменный ответ на обращение, можно ли приехать в тот орган который обращался и забрать ответ наручно? Каким нпа это регулируется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В рассматриваемой ситуации Вам не нужно никуда ехать. При неполучении ответа Вы вправе обратиться в суд.

27.09.2021, 09:35

Александр, да, конечно, можете.

27.09.2021, 09:33

Законос об рассмотрении обращении граждан, да можете поехать сами.

27.09.2021, 10:00

Предлагаете полгода ответ ждать, пока суд решение примет?)

27.09.2021, 09:57

Нет, не предлагаю. Особенности работы по рассмотрению обращений граждан регламентируются Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее - Закон об обращениях граждан).

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Должностное лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение (ст. 12 Закона об обращениях граждан).

27.09.2021, 09:59

На вынесение решения суду законодательно отведен срок в 2 месяца - это максимальный, на практике решения выносятся по итогам 2-3 судебных заседаний, то есть за пару недель можете добиться результата.

27.09.2021, 10:26