Сожитель приступил к насилию на глазах у ребенка, жертва жалуется на бездействие полиции
Если кратко и тезисно - вам можно сейчас действовать в двух направлениях:
1. Обжаловать бездействие полиции. Добиваться возбуждения уголовного дела.
Кроме жалобы на бездействия полиции вышестоящему лицу или в прокуратуру - можно обратиться в органы опеки, уполномоченному по правам ребёнка, в областную администрацию - куда угодно, лишь бы привлечь внимание к своей проблеме.
После этой резонансной истории в Киселёвске, где полицейские привлекаются к ответственности за халатность - видимо, только так...
2. Привлечь сожителя к административной ответственности за побои по статье 6.1.1 КоАП РФ.
Кроме этого, статьи 115 часть 1 и 116.1 УК РФ (после привлечения к административной ответственности) являются делами частного обвинения - вы можете обращаться непосредственно в суд с заявлением.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Писать в прокуратуру на бездействия органов полиции!