Как правильно написать заявление на алименты если у бывшего мужа есть еще один ребенок от другого брака и они тоже разведены.

Лучший ответ

Уважаемая Юлия, Вы главное напишите что Вам надо взыскать алименты на Вашего ребёнка, о его других детях пусть думает их папа и мама.

Вам может быть неизвестно имеются у него дети или нет.

Поэтому пишите что взыскать на Вашего ребёнка 1/4 часть от всех доходов. А потом пусть папа приходит в суд и доказывает что у него есть ещё ребёнок и соответственно нужно взыскать меньше.

Вы не знаете может они договорились и она не будет взыскивать алименты с него.

Такт что пишите так как надо Вам в первую очередь.

Удачи Вам. И всего хорошего.

Добрый день! Для взыскания алиментов подавайте исковое заявление о взыскании алиментов мировому судье по месту жительства ответчика, либо по своему месту жительства (статья 29 ГПК). При составлении иска учитывайте требования ст. 131 и 132 ГПК РФ.