Как изменить фамилию после получения гражданства РФ, если на руках имеется паспорт иностранного государства?

Вопрос №18758465 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.09.2021, 11:07
Я гражданка иностранного государства, получила гражданство РФ. Вышла замуж за гражданина РФ в 2015 году (по иностранному паспорту), фамилию оставила девичью так как не было возможности менять документы. Сейчас спустя время получила гражданство РФ и хочу взять фамилию мужа, но на руках так же имеется паспорт иностранного государства. Возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Можете в любое время изменить фамилию

Процедура производится путем обращения в ЗАГС.

27.09.2021, 11:09

Что именно возможно?

27.09.2021, 11:08

Возможно ли мне поменять фамилию на фамилию мужа после получения паспорта РФ, если так же на руках имеется паспорт иностранного государства?

27.09.2021, 11:12

Вам в России иностранный паспорт вообще не нужен

Фамилию меняете по паспорту РФ

В России вы считаетесь только гражданкой РФ.

27.09.2021, 11:20