Могу ли я прописаться в квартиру дочери, где она владет 50 проц. Долевой собственности, а другой владел ее муж, который умер.
Да, она имеет полное право зарегистрировать вас в квартире.
Да, дочь может Вас зарегистрировать.
Регистрация только с разрешения собственников. Если после принятия наследства доля умершего разделится между детьми, женой, родителями мужа, то разрешение органа опеки необходимо будет, т.к. собственник н/л в квартире.
Спасибо, но еще не прошло 6 мес. со дня смерти ее мужа.
Здравствуйте. Если есть свидетельство о праве на наследство на половину умершего супруга, то имеет право.