Куда обращаться, если звонят неизвестные предлагая инвестиции - поиск службы для жалоб.
Вопрос очень простой: подскажите, пожалуйста, куда следует обращаться, если звонят неизвестные товарищи и предлагают поучаствовать в инвестиционной деятельности и чём-то подобном? Ничего плохого мне не сделали, но: а) ну явно хотели во что-то втянуть (меня не втянули, а кучу народу втянут); б) откуда у них мой номер; в) вроде бы, на Западе есть юридическое понятие unsolicited calls, и это наказуемо. В 02 сразу обращаться не хочется, а есть ли какая-то служба, куда можно жаловаться на такие звонки и сообщать номера? Номер не мобильный, а городской.
Лучший ответ
Смиритесь. Нет таких организаций. Заносите их в чёрный список телефона.