Мошенничество через соцсеть - как я потеряла 900 рублей и что делать дальше?
Сегодня, мне написала моя знакомая подруга, через социальную сеть одноклассники. Сказал, что проходит праздник ко дню Сбербанка и всем желающим выплачивается сумма в размере 20 т. рублей. Сказала, что все будет хорошо, это не вранье, ну я ей и поверила! Дала карту Сбербанка и 3 цифры, она попрасили у меня ещё банковскую карту Сбербанка. Через некоторое время мне пришло смс с подтверждением. Я ввела цифры и у меня списались средства с банковской карты в размере 900 рублей. Теперь не могу зайти в личный кабенет сбербанка пишет заблокировано. Что мне делать? Она разблокируеться или мне придётся их перевыпускать? А если их завтра откроют, есть вероятность того, что деньги опять спишут?
Лучший ответ
Скорее всего Вашу знакомую взломали. Мошенники вероятно сняли все деньги с Вашего карточного счета. Срочно звоните на горячую линию Сбера и заблокируйте карту.
Позвоните в Сбербанк, заблокируйте карту и перевыпустите ее.
Звоните в техподдержку Сбербанка и заблокируйте карту. Попросите устно зарегистрировать жалобу. Обрисуйте все произошедшее - оператор составит заявку и заблокирует карту. Завтра с паспортом пойдете в Сбербанк разбираться дальше.