Может ли надпись на автомобиле привести к обвинению в экстремизме?
Да ничего не будет за такую надпись Федеральный закон "О противодействии экстремистской деятельности" от 25.07.2002 N 114-ФЗ (последняя редакция) здесь не применим-1) экстремистская деятельность (экстремизм):
насильственное изменение основ конституционного строя и (или) нарушение территориальной целостности Российской Федерации (в том числе отчуждение части территории Российской Федерации), за исключением делимитации, демаркации, редемаркации Государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами; Надпись «отдел по борьбе с мусорами" не является доказательством, что вы призываете к насильственному изменению конституционного строя России.