Последствия не составления договора дарения/купли-продажи на денежные средства между матерью и сыном в контексте приобретения квартиры в браке
Какие могут быть последствия в случае не составления договора дарения/купли-продажи между матерью и сыном на денежные средства, используемые в последствии сыном и его супругой в качестве первоначального взноса на покупку квартиры в браке? Будут ли эти средства учитываться в дележке в случае развода? Нужно ли будет при внесении мной первоначального взноса подтверждение, что эти деньги принадлежат мне? И достаточно ли для этого будет расписки от матери?
Квартира будет разделена между супругами поровну. В случае отсутствия договора дарения денег муж не сможете взыскать с жены эти средства.