Может ли благодарственное письмо привести к присвоению звания ветерана Саратовской области?
Здравствуйте!
Речь, вероятно, о звании "Ветеран труда Саратовской области", а не о ветеране Саратовской области?
Награда должна быть от губернатора или областной думы, министерские награды не учитываются (см.Закон Саратовской области от 09.11.2007 N 241-ЗСО "О ветеранах труда Саратовской области")
Статья 1Звание "Ветеран труда Саратовской области" присваивается гражданам, проживающим на территории Саратовской области, награжденным Почетным знаком Губернатора Саратовской области, или Почетным знаком Губернатора Саратовской области "За достойное воспитание детей", или Почетной грамотой Губернатора Саратовской области, или Почетной грамотой Саратовской областной Думы и имеющим стаж работы (службы) не менее 35 лет для женщин и не менее 40 лет для мужчин, из которых не менее 20 лет - стаж работы (службы) в Саратовской области, достигшим возраста 55 лет и 60 лет соответственно.