Как подать на алименты иностранному гражданину после развода в России - опыт бывшей жены.
А куда Вы подадите то иск? Решение нашего суда там не имеет никакой силы, взыскать ничего не сможете. Его могут арестовать только по приезду в РФ.
Если нужны алименты, надо обращаться в португальский суд, он там называется "трибунал" по месту проживания ответчика, что Вы вряд ли будете делать, дело больше затратное, чем что-то получите.
Про алименты можете забыть, вариантов нет. Это другая страна и юрисдикция.
Консультация в личке по вопросу на платной основе, я хорошо знаю страну изнутри, но это вряд ли решит Ваш вопрос.
А как же мне получать пособия которые положены моим детям?
Добрый день! Еще раз!
Вам нужно лишить его родительских прав.