Как подать на алименты, если бывший муж не работает?
По вопросу алиментов: мы с мужем развелись и на алименты я не подавала. Бывший муж не помогал и не помогает, я с ребенком прописана у него, но не проживаю по адресу прописки. Хочу сейчас подать документы на алименты но знаю что бывший муж официально не работает. Наша ситуация выглядит так: у мужа есть ребенок на которого оформлен исполнительный лист и по которому он не выплачивает алименты (его разыскивали даже по месту моего жительства), у нас общий ребенок которому сейчас 2 года, муж мне не помогал и не помогает. Могу ли я подать на алименты зная что он не работает? Кто будет выплачивать алименты (если будет)? если это будет делать государство - то каким образом и чем мне это в дальнейшем грозит? Сможет ли муж в будущем подать на алименты на ребенка (на свое содержание)? и после того как я получу решение суда о назначении алиментов что и как я должна делать (куда обращаться)? большое спасибо.
Лучший ответ
можете подать на алименты в твердой сумме, ее размер определит суд, исходя из конкретной ситуации
после нужно будет обратиться в службу приставов
если не лишен родительских прав -то может потом претендовать на алименты с совершеннолетнего сына