Вопрос о требовании продажи дачи для оплаты ремонта в пострадавшей квартире - будет ли требование удовлетворено по закону?
Совет, скорее практический: переоформите дачу срочно на кого-нибудь другого. И вообще переоформите все, что есть на вашем имени. Если она обратится в суд, суд вынесет решение в ее пользу (хотя вы будете иметь возможность возражать, в том числе аргументируя, что ремонт мог быть произведен с меньшими затратами и т.п.), получение решения суда - полдела.Если на вас не будет оформлено имущество, то возмещение вреда по исполнительном листу может оказаться для истца проблематичным. Обезопасив себя вы сможете вести переговоры о цене с хозяевами залитой квартиры. Если вам потребуется помощь, - обращайтесь. С уважением,