Что мне нужно предпринять, чтобы не допустить это?
Уважаемая Любовь !
Да, отец Вашего ребенка в этой ситуации сможет уменьшить размер алиментов, удерживаемых на Вашего ребенка по решению суда, с 1/4(25%) от заработной платы до 1/6(17,5%) его заработной платы и (или) иного дохода на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ (далее -СК). Если ему в этом поможет конечно юрист, и он все правильно сделает... В этом случае Вы ничего не сможете сделать, к сожалению.
Но если он не правильно все это сделает, то при Вашей активной юридической и дипломатической защите Вы можете ему помешать это сделать...
Правда Вам тоже понадобится помощь юриста, хотя бы консультационная, а может быть и больше этого, например, оформить письменные возражения на иск его и т.д.
А вообще у Вас юридическая ситуация ИНТЕРЕСНАЯ, и если Вы воспользуетесь ею и женской дипломатией, то Вы его можете оставить с "носом"...
Удачи Вам.