Переоформление квартиры на дочь с материнским капиталом - возможно ли это при аварийном доме и пенсионере владельце?
Как правило, банки на изменение договора ипотеки не идут, так как оформление на другого человека является изменением этого договора. Это я Вам из практики говорю, поскольку сталкивалась неоднократно. Посмотрите сами в договоре "основания изменения договора"
Вам нужно обратиться в банк.
Здравствуйте, Ярослава.
До полного погашения ипотечного займа переоформление квартиры на кого-либо из родственников невозможно, если изначально заемщиком по ипотеке выступает только один человек. В этой ситуации переоформить ипотечное жилье удастся только после полной выплаты взятого займа. Если нужно сейчас, обратитесь в банк самостоятельно.
Надеюсь, мой ответ был вам полезен.
Мама в другом городе живёт, я сама могу обратиться в банк?