Как получить алименты от бывшего мужа после ареста счетов?
Вам бывший оказывал материальную помощь, а не платил алименты, ст. 107 СК РФ.
деньги может направлять Почтой России, с банковского счёта третьего лица. Лично вам под расписку вручать.
Хотите официально получать их, то взыскивайте по суд - судебный приказ или исполнительный лист.
По алиментам почитайте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Обращайтесь в суд, взыскивайте алименты.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.