Право на выезд - как снять запрет после отказа взыскания алиментов?
У меня был долг за алименты, приставы запретили выезд, но разабрались когда я к ним поехал и от алиментов отказались, через какое время я могу выезжать за границу.
Она мне скпзала что сняла моментально, она может это сделать? И сказала что могу ехать запрет убрали.
Попросите у приставов постановление о снятии запрета на выезд.
Она может это сделать при вас но в вашем случае лучше взять у нее соответствующее постановление для подстраховки.
После снятия запрета. Пристав должен вынести соответствующее постановление.
Как только пристав снимет запрет, так сразу сможете. Так что "толкайте" пристава.