Мама с тремя детьми может остаться без воды - незаконные требования администрации и долг за колонку заставляют искать помощь
Здравствуй те,мама одинокая троих несовершеннолетних детей живёт в доме, где нет центрального водоснабжения, дом куплен по программе сироте за счёт государства, изначально воды не было в доме, есть колонка водоразборная! Ею и пользуется. Администрация требует уплатить накопившийся долг за пользование колонкой,5 тысяч рублей. Законно ли требовать деньги за пользование колонкой? И без если произведется оплата долга, то только тогда возможно проведут воду в дом и вообще за чей счёт.есть ли какая то помощь при проведении воды.
Уплата за пользование водой, колонкой, конечно, правомерна.
Подайте письменное заявление о помощи в проведении воды в дом.