Как мужу помочь лежачей жене инвалиду отказаться от соц. услуг и получать доплату к инвалидности?
Жена инвалид 2 группы, лежачая, могу ли я как муж, по доверенности заполненной ей (не нотариальной), в МФЦ подать от неё заявление на отказ от соц. услуг, т.е, на бесплатный проезд, санаторно-курортные, и медикаменты, чтобы потом ей эту сумму доплачивали к инвалидности?
Можете, если являетесь ее опекуном. Если нет - необходимо пригласить на дом нотариуса.
Добрый день! Нет, вам необходимо обратиться к нотариусу для оформления доверенности. Если вы хотите представлять интересы своей супруги, независимо от инвалидности, то нужно только так делать.