Пришло письмо из ФКУ - нужно оплатить налог на имущество за квартиру моих родителей, с которыми я живу. Что делать?
Добрый день!
Возможно вам принадлежит доля в квартире (если квартира приватизировалась, когда вы были несовершеннолетним, то на вас обязательно должна была быть оформлена доля жилого помещения).
Для начала стоит подать обращение в инспекцию ФНС по месту своего жительства, в котором запросить сведения за что вам был начислен такой налог. В пределах месяца инспекция даст ответ.
Запрос можно подать как почтой, так и через электронную приемную на сайте ФНС, либо через личный кабинет ФНС (доступ через аккаунт Гос. услуг).
Исходя из ответа будет понятна целесообразность и перспектива оспаривания начисленного налога.
Возможно на Вас оформлена доля и требование правомерно.