Я оплачиваю съемную квартиру, т.к. жена нигде не работает, и даю деньги на ребенка.
Вы можете разделить автомобили. Если ваш вопрос касается проживания в квартире ваших родителей, то этого не достаточно для признания за вашей супругой прав пользования квартирой, т.к. она в ней не зарегистрирована. С уважением,
Уважаемый Андрей!
Поскольку у вас с женой есть несовершеннолетный ребенок, то не зависимо от того, есть обоюдное согласие на развод или нет - развод будет производиться в судебном порядке. Суд определит с кем из родителей будет проживать ребенок.
Если ранее Вы с женой не заключали брачного договора, то все имущество, нажитое в период брака, находится в общей собственности супругов и при разводе делится пополам. Если в период брака вы совместно нажили только эти две машины, то их и будете делить.
Разделить имущство можно в суде, а можно заключить и нотариально удостоверить соглашение о разделе имущества и в суде этот вопрос не поднимать.
А ваши ближайшие действия - писать заявление о разводе в суд по месту регистрации Вашей жены.
Желаю успеха!
Если ребенку более 1 года, то вы вправе подать в мировой суд о расторжении брака. При желании вы можете рассмотреть сразу и другие вопросы, например о разделе имущества супргугов. Если есть спор о ребенке, то подать следует в районный суд.