Наследство после отца - могу ли я получить долю от продажи дома?
Как это понять то и как связать между собой:
!я являюсь единственным наследником (мать отказалась в мою пользу)!
и "!мать продала дом..!
нет, если она собственник она..
Если была доверенность, то по суду можете взыскать ден средства..
Или в полицию подать заявление о привлечении по ст.160 УК РФ.
Имеете, вы же собственник.
Здравствуйте. Кто был собственником на дом по документам? Если мать отказалась от наследства в Вашу пользу, то у Вас должна быть 1/2 доля на этот дом. Вы свое право собственности на дом оформляли?
А как ваша мама продала дом без вашего согласия? Если вы вы вступили в наследство, то 1/2 дома ваша доля.
Если исключительно мать собственник, она вправе сама продавать и получать с продажи деньги.
Немного ни так написал. Был дом и есть квартира. Отцову часть квартиры унаследовал я,а дом мать продав, говорит что у нас с отцом небыло прав на него. Что единственная владелица дома только она одна. Могу ли я за претендовать на часть денег от продажи дома?
Если собственником всего дома на момент продажи была мать, то она имеет полное право его продать и деньгами распорядиться по своему усмотрению.