Для оформления прописки МФЦ забирает паспорт на месяц, как покупать билеты на транспорт?

Вопрос №18760488 из г. Смоленск
опубликован 27.09.2021, 22:05
Для оформления прописки МФЦ забирает паспорт на месяц, как покупать билеты на транспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

По копии паспорта Вам билеты никто не продаст, как тут Вам говорят, бред не слушайте их.

По правам можно купить билет либо военному билету, вообще, зачем Вам обращаться в МФЦ, если лучше заявление подать через госуслуги, затем придти лично в отдел ГУВМ МВД по месту регистрации и получить готовый паспорт через неделю.

27.09.2021, 22:40

При покупке билетов онлайн требуются только паспортные данные, т.е. будет достаточно копии паспорта.

27.09.2021, 22:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте!

На месяй паспорт никто не забирает

Срок оформления регистрации, если подаете через МФЦ, максимум 10 дней (3 дня на передачу в ОВМ, 3 дня-на регистрацию в ОВМ, и 3 дня на возвращение в МФЦ)

Можете обратиться лично в ОВМ, за 3 дня оформят

Можете подать заявление через Госуслуги и паспорт будет все время у вас, явитесь в ОВМ только для проставления штампа.

------------------

ну а для покупки билетов, поезд, самолет, паспорт не нужен а только реквизиты паспорта.

27.09.2021, 22:11

А как в поезд сесть без паспорта? Проводник не посадит.

27.09.2021, 22:16

Я вам написал по срокам, и по оформлению

Не месяц никто не забирает

Можете за 10 дней оформить через МФЦ

Можете за 3 дня в ОВМ

Можете вообще не сдавать паспорт если через Госуслуги.

27.09.2021, 22:18

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских